设为首页 - 加入收藏
 欢迎您登录萍乡市财政局官方网站!
网站首页 部门简介 政务信息 在线服务 政务公开 财政专题 互动交流
首页>互动交流>互动信息反馈
互动信息反馈(2019年12月)
来源:市财政局   发布日期:2020-01-06

留言日期:2019123

留言内容:会计证取消了,那么到期了的会计证还需要去财政局还新证么?

答复日期:2019123

答复内容:您好,感谢您对萍乡财政事业的关注。根据《江西省财政厅关于认真做好宣传贯彻新<会计法>有关工作的通知》(赣财会[2017]57号)文件规定,自2017115号新《会计法》施行之日起,全省取消会计从业资格考试。各级财政部门不再组织会计从业资格证考试、证书核发和换发、调转等工作。

 

留言日期:2019123

留言内容:你们的电话号码不是6661566了换成什么号码了。打了很多次都打不通

答复日期:2019123

答复内容:您好,感谢您对萍乡财政事业的关注。您提到的6661566不是萍乡市财政局的办公电话,萍乡市财政局各个业务科室及下属事业单位的联系电话均已在萍乡市财政局网站及萍乡市政府信息公开平台-市财政局专栏公开,同时,在江西省政务服务网萍乡市财政局窗口也公开了各政务服务事项承办科室的联系电话,您可以通过访问上述网站获知联系方式。



 
主办: 萍乡市财政局   承办: 萍乡市信息中心
网站地图  赣ICP备06006639号   网站标识码:3603000010
电话:0799-6793635(工作时间)6793632(其他时间)
邮箱 :pxcz6793635#163.com(写信时请将#改为@)
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上