设为首页 - 加入收藏
 欢迎您登录萍乡市财政局官方网站!
网站首页 部门简介 政务信息 在线服务 政务公开 财政专题 互动交流
首页>互动交流>互动信息反馈
互动信息反馈(2019年9月)
来源:市财政局   发布日期:2019-10-09

留言日期:20190928

留言内容:尊敬的领导,您好,自710号萍乡大洪灾及多地山体滑坡至今已经2个月,目前我新塘村村多处山体滑坡未能够得到妥善处理,房屋破损,村民无法正常生活,相关部门都有做实际调查,同时多次向村委反映,目前天公作美,山体滑坡被承包麻山镇搞绿化的单位清理了一部份,但山体未能做好处理,可能会造成二次滑坡,以及房屋这块村委及政策未能做出相关决定处理方案,目前房屋多处裂缝下沉,幸好房屋未倒塌未造成重大损失,所以向相关部门反映情况,本次萍乡市特大洪灾确实揪心,刘省长也亲自到萍乡考查了解灾后重建,央视也报导了情况,中央也下放了救灾款,但我村委确予以推辞,事情迟迟得不到解决,故向市财政局反映,希望市局领导了解实情,同时希望能够得到政府支援,

回复日期:2019109

回复内容:您好,感谢您对萍乡财政事业的关注。我们真诚地欢迎您为萍乡财政事业的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。通过来信等方式向市财政局各部门反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。



 
主办: 萍乡市财政局   承办: 萍乡市信息中心
网站地图  赣ICP备06006639号   网站标识码:3603000010
电话:0799-6793635(工作时间)6793632(其他时间)
邮箱 :pxcz6793635#163.com(写信时请将#改为@)
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上